Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1
Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-2
Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-2

Lot 779 N

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1960 - 1980

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Originalkarton. 23 x 17,2 cm (Gesamtmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Aufkleber der Stiftung Tichý Ocean, Zürich, darauf Angabe der Inventar-Nr. '5-6-81'. - Mit den für Arbeiten des Künstlers üblichen Gebrauchsspuren. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Stiftung Tichý Ocean, Zürich; Privatbesitz, Schweiz