Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 782 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1960 - 1980

Gelatinesilberabzug. ca. 12 x 18 cm. - Mit den für Arbeiten des Künstlers typischen Gebrauchsspuren. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Jana Hebnarova, Kyjov; Privatsammlung, Österreich