Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 18 N

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

1975

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 99,5 x 65 cm. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '75'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Otto und Elizabeth Piene; Christie's Amsterdam, 12.04.2017, Lot 199; Privatsammlung, Schweiz

Ante Glibota, Otto Piene, Villorba 2011, S.242 mit Farbabb.