Sol LeWitt - Ohne Titel - image-1
Sol LeWitt - Ohne Titel - image-2
Sol LeWitt - Ohne Titel - image-1Sol LeWitt - Ohne Titel - image-2

Lot 31 D

Sol LeWitt - Ohne Titel

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.500 € (inkl. Aufgeld)

Sol LeWitt

Um 1970

Holz, weiß gefasst. Ca. 13,5 x 25,5 x 20 cm. Auf der Unterseite signiert 'S.LeWitt'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Galleria Massimo Minini, Brescia; Galerie Lucien Bilinelli, Brüssel (1989); Privatsammlung, Belgien