Isa Genzken - Weltempfänger - image-1
Isa Genzken - Weltempfänger - image-2
Isa Genzken - Weltempfänger - image-1Isa Genzken - Weltempfänger - image-2

Lot 5 D

Isa Genzken - Weltempfänger

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 75.000 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

Weltempfänger
UM 1986/1987

Beton. Ca. 33 x 18 x 8,3 cm. Mit Antenne. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Werkarchiv Isa Genzken, Galerie Buchholz, Köln/Berlin, registriert. Mit beiliegendem signierten Photozertifikat der Künstlerin.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Österreich

Wien 1996 (Generali Foundation), MetLife, Isa Genzken (Ausstellungsansicht auf der Homepage der Generali Foundation)