Asger Jorn - Ohne Titel

Asger Jorn - Ohne Titel - image-1
Asger Jorn - Ohne Titel - image-2
Asger Jorn - Ohne Titel - image-1Asger Jorn - Ohne Titel - image-2

Asger Jorn

1942

Öl auf Rupfen. 45 x 55 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'asger J. 42'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'asger J. 42'. - Mit leichten Altersspuren.

Guy Atkins, Asger Jorn, Jorn in Scandinavia, 1930-1953, London 1968, WVZ-Nr. 243

Provenienz

Sammlung Wørzner, Vejle, Dänemark; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 65 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

50.000 €