Hans Hartung - P1959-153 - image-1
Hans Hartung - P1959-153 - image-2
Hans Hartung - P1959-153 - image-1Hans Hartung - P1959-153 - image-2

Lot 82 N

Hans Hartung - P1959-153

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

P1959-153
1959

Pastell, Graphit und Kohle auf Karton. 55,7 x 45 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hartung 59'. Rückseitig bezeichnet "P1959-153" sowie mit Richtungsangabe. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz