Hans Hartung - P1959-153

Hans Hartung - P1959-153 - image-1
Hans Hartung - P1959-153 - image-2
Hans Hartung - P1959-153 - image-1Hans Hartung - P1959-153 - image-2

Hans Hartung

P1959-153
1959

Pastell, Graphit und Kohle auf Karton. 55,7 x 45 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hartung 59'. Rückseitig bezeichnet "P1959-153" sowie mit Richtungsangabe. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz

Lot 82 N

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

22.500 €