Hans Hartung - P1959-168 - image-1

Lot 83 D

Hans Hartung - P1959-168

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 42.500 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

P1959-168
1959

Pastell und Graphit auf Karton. 55,5 x 45 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hartung 59'. Rückseitig bezeichnet "P1959-168" sowie mit Richtungsangabe. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Argos, Nantes (1969); Il Ponte Casa d'Aste, Mailand, 06.12.2016, Lot 210; Galerie Ludorff, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Frankreich

Nantes 1968 (Galerie Argos), Hans Hartung, Huiles, Pastels, Gravures