A.R. Penck - Ohne Titel - image-1

Lot 91 D

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

A.R. Penck

1974

Dispersion auf Karton. Ca. 76 x 114 cm. Auf Holz aufgezogen 77 x 115 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'ar penck 74'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden (mit rückseitigem Aufkleber); Im Kinsky, Wien, 21.11.2006, Lot 356; Privatsammlung, Österreich