Joseph Marioni - Ochre Painting - image-1

Lot 93 N

Joseph Marioni - Ochre Painting

Auktion 1177 - Übersicht Köln
17.06.2021, 18:00 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.750 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

Ochre Painting
2006

Acryl auf Leinwand. 71 x 69 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OCHRE PAINTING Jos MARIONI 2006' sowie signiert und datiert 'JOSEPH MARIONI PAINTER 2006' und mit Material-, Maßangaben sowie der Werknummer.

Provenienz

Wade Wilson Art, Houston/Texas (auf der originalen Transportkiste mit Aufkleber); Privatsammlung, USA