Otto Dill - Aus der Rheinpfalz - image-1

Lot 171 D

Otto Dill - Aus der Rheinpfalz

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Otto Dill

Aus der Rheinpfalz
1935

Öl auf Leinwand 60,5 x 80,5 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Otto Dill 1935'. Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste betitelt und zusätzlich signiert und datiert. - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz