Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm

Paul Klee - Die Hexe mit dem Kamm - image-1

Paul Klee

Die Hexe mit dem Kamm
1922

Original-Lithographie auf gelblichem Papier 30,9 x 21,1 cm (39,8/40,4 x 28 cm) Signiert. Eines von 200 Exemplaren auf diesem Papier. Erschienen in der Mappe "Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum", Leipzig 1922. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

Kornfeld 86 B. b.

Lot 193 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

6.875 €