Salvador Dali Y Domenech - Hommage à Terpsichore (La Danse)

Salvador Dali Y Domenech - Hommage à Terpsichore (La Danse) - image-1
Salvador Dali Y Domenech - Hommage à Terpsichore (La Danse) - image-2
Salvador Dali Y Domenech - Hommage à Terpsichore (La Danse) - image-1Salvador Dali Y Domenech - Hommage à Terpsichore (La Danse) - image-2

Salvador Dali Y Domenech

Hommage à Terpsichore (La Danse)
Um 1977-1984

Bronze, zweiteilig Höhe 70,5 cm Auf den mitgegossenen Plinthen signiert 'Dalí' und mit der runden Stempelmarke des Herausgebers "Jemelton 1984", dazu seitlich nummeriert und mit dem Gießerstempel "PERSEO SA". Ex. 270/350. Edition Inter Art Resources; Jemelton, London. - Mit grüner sowie und goldfarbener Patina, teils leicht oxidiert und aufgelichtet. Ein kleines Stück des Strahlenkranzes abgebrochen (liegt bei).

Descharnes 593

Lot 225 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

15.000 €