SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-1
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-2
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-3
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-4
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-5
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-1SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-2SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-3SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-4SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie - image-5

Lot 226 D

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Tauromachie

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH

Tauromachie
1968

Folge von 5 Original-Farblithographien mit Prägedruck auf Japon nacré. Von 53,5 x 43 bis 54,7 x 43,8 cm (je 75,9 x 55,5 cm). Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar XIV/XXV der Vorzugsausgabe auf diesem Papier. Herausgegeben von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt), Vaduz, 1968. - Minimal gebräunt, Kanten teils etwas bestoßen. Eines mit Craquelé.

Michler/Löpsinger 1220 b - 1224 b