Marc Chagall - A la femme, qu' est-il resté? - image-1

Lot 229 D

Marc Chagall - A la femme, qu' est-il resté?

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Marc Chagall

A la femme, qu' est-il resté?
1967

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 45,4 x 38,7 cm (50 x 64,6 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 21/75. Blatt 8 der Mappe "Sur la terre des dieux" mit einem Vorwort von Robert Marteau, herausgegeben von A.C. Mazo, Paris 1967. - Schwach gebräunt, im Passepartout-Ausschnitt mit Lichtrand. Farben teils minimal geblichen.

Mourlot 536; Cramer Bücher 72