Marc Chagall - Le bouquet blanc - image-1

Lot 230 D

Marc Chagall - Le bouquet blanc

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le bouquet blanc
1969

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 60 x 38,5 cm (72,5 x 54,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/50. - Zu den äußeren Blatträndern minimal gebräunt.

Mourlot 579