Baltasar Lobo - Petite mère et enfant - image-1

Lot 243 D

Baltasar Lobo - Petite mère et enfant

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Baltasar Lobo

Petite mère et enfant
1946

Bronze 11 x 16,8 x 7 cm Auf der Plinthe vorne rechts signiert 'Lobo' und nummeriert. Am linken Plinthenrand mit dem Gießerstempel "Susse fondeur" versehen. Exemplar 4/8 neben 4 Ex. E.A. - Mit goldfarbener Patina.

Nicht bei Muller/Bollmann-Müller 59

Mit einer Expertise von Daniel Malingue, Galerie Daniel Malingue, Paris, vom 2.11.1990

Provenienz

Privatsammlung Paris; Privatbesitz Spanien