Werner Scholz - Schlepper in Ruhrort III

Werner Scholz - Schlepper in Ruhrort III - image-1

Werner Scholz

Schlepper in Ruhrort III
1956

Öl auf Hartfaserplatte 58 x 73,8 cm Gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert 'WS'. - Die Ränder rahmungsbedingt teilweise etwas berieben mit einzelnen kleinen Farbverlusten.

Grasse 5, S. 164 (dort mit abweichenden Maßangaben 73 x 75,5 cm)

Provenienz

Galerie Strunk-Hilgers, Rheydt, 1974 (mit rückseitigem Etikett); Privatbesitz Nordrhein-Westfalen

Lot 259 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.250 €