Rolf Cavael - 68/04 - image-1

Lot 276 D

Rolf Cavael - 68/04

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

68/04
1968

Öl auf Hartfaserplatte 50,8 x 43,5 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert 'CA' (ligiert) und rückseitig mit schwarzem Stift datierend nummeriert und signiert 'No 68/04 CAVAEL'.

Nicht bei Keller

Provenienz

Aus dem Nachlass von Dorothea Cavael erworben; Galerie Frank, München; Privatbesitz Norddeutschland