Anni Albers - Connections - image-1
Anni Albers - Connections - image-2
Anni Albers - Connections - image-3
Anni Albers - Connections - image-4
Anni Albers - Connections - image-5
Anni Albers - Connections - image-1Anni Albers - Connections - image-2Anni Albers - Connections - image-3Anni Albers - Connections - image-4Anni Albers - Connections - image-5

Lot 300 D

Anni Albers - Connections

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Anni Albers

Connections
1925/1986

9 Serigraphien auf Papier. Variable Maße um 69,5 x 49,5 cm. Jeweils signiert, unterschiedlich datiert und nummeriert. Exemplar 52/125. Mit 1 Textblatt. Lose in bedruckter Original-Halbleinenmappe 70,5 x 51 cm (mit Gebrauchsspuren). Edition Fausta Squatriti, Mailand. - Mit leichten Altersspuren.

Nicholas Fox Weber u. Brenda Danilowitz, The Prints of Anni Albers, A Catalogue Raisonné, 1963-1984, Mexico City 2009, WVZ-Nr. 71-79