K.R.H. Sonderborg - 18.III.59. 21.00-21.40 h. Paris, Rue St.Saëns

K.R.H. Sonderborg - 18.III.59. 21.00-21.40 h. Paris, Rue St.Saëns - image-1

K.R.H. Sonderborg

18.III.59. 21.00-21.40 h. Paris, Rue St.Saëns
1959

Öltempera auf Karton. 108 x 70,5 cm. Signiert und datiert '59 Sonderborg'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt '18.III.59 21.00-21.40 h Paris St. Saëns Sonderborg'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Stempel); Sammlung Will Grohmann, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien

Sao Paulo 1963 (Exposiçã Alemã), VII Bienal de Sao Paulo Brasil, K.R.H. Sonderborg, Ausst.Kat.Nr.16 (mit rückseitigem Aufkleber)
Kassel 1959 (Museum Fridericianum, Orangerie, Schloss Bellevue), Kunst nach 1945, Internationale Ausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 306 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

52.500 €