Bernard Schultze - Eine dunkle Szene - image-1

Lot 318 D

Bernard Schultze - Eine dunkle Szene

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Bernard Schultze

Eine dunkle Szene
2000

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 2000'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze "eine dunkle Szene" 2000'.

Stephan Diederich u.a. (Hg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ-Nr. 00/55 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann)