Horst Antes - Boot und Haus - image-1

Lot 323 R

Horst Antes - Boot und Haus

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

Boot und Haus
1989

Acryl und Sägemehl auf Holz. 100 x 160 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Boot und Haus Antes 1989' sowie mit Materialangaben.

Studienstiftung Horst Antes (Hg.), Horst Antes, Werkverzeichnis der Gemälde 1988-1990, Bd.7, Künzelsau 2011, WVZ-Nr. 1989-41 (Werkverzeichnis von Klaus Dettmann, Stephanie Fiedel, Katja Szymczak)

Provenienz

Privatsammlung, Bayern