Christian Megert - Spiegel No. 111316 - image-1

Lot 348 N

Christian Megert - Spiegel No. 111316

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Christian Megert

Spiegel No. 111316
1969

Spiegelobjekt: Spiegel vor Spiegelrückwand auf Holz in Objektkasten. 50,5 x 50,5 x 8 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'c.megert '69' sowie gestempelt betitelt "111316". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Bischofberger, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Zürich 1969 (Galerie Bischofberger), Christian Megert