Christian Megert - Spiegel No. 111316

Christian Megert - Spiegel No. 111316 - image-1

Christian Megert

Spiegel No. 111316
1969

Spiegelobjekt: Spiegel vor Spiegelrückwand auf Holz in Objektkasten. 50,5 x 50,5 x 8 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'c.megert '69' sowie gestempelt betitelt "111316". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Bischofberger, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Zürich 1969 (Galerie Bischofberger), Christian Megert

Lot 348 N

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

5.250 €