Christian Megert - Ohne Titel

Christian Megert - Ohne Titel - image-1

Christian Megert

1959

Dispersion und Sand auf Jute. 82 x 124 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Jute signiert und datiert 'c. megert 59', beschriftet '95/125' und mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Bruun Rasmussen, Kopenhagen, 27.09.2016, Lot 759

Lot 349 R

Schätzpreis:
12.000 €

15.000 €