Jesus Rafael Soto - Vibration - image-1

Lot 356 D

Jesus Rafael Soto - Vibration

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Vibration
1969

Metallstäbe, farbig gefasst, an Nylonfäden vor Siebdruck auf Plexiglas. Ca. 17 x 54 x 12 cm. Auf der Unterseite des Plexiglas mit Signaturstempel sowie auf einem Aufkleber signiert und typographisch nummeriert. Exemplar 51/200. Edition Kestner Gesellschaft, Hannover. - Mit geringfügigen Altersspuren.