Antonio Calderara - Case - image-1

Lot 359 N

Antonio Calderara - Case

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Case
1954

Aquarell auf Karton. 12 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert 'A.C. 1954'.

Provenienz

Galerie Stefan Hildebrandt, St. Moritz (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Winterthur 2017 (Kunstmuseum), Antonio Calderara (mit rückseitigem Aufkleber)
St. Moritz 2015/2016 (Galerie Stefan Hildebrandt), Antonio Calderara