Antonio Calderara - Case

Antonio Calderara - Case - image-1

Antonio Calderara

Case
1954

Aquarell auf Karton. 12 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert 'A.C. 1954'.

Provenienz

Galerie Stefan Hildebrandt, St. Moritz (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Winterthur 2017 (Kunstmuseum), Antonio Calderara (mit rückseitigem Aufkleber)
St. Moritz 2015/2016 (Galerie Stefan Hildebrandt), Antonio Calderara

Lot 359 N

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.250 €