Jürgen Brodwolf - Figur (Typologie der Leinwand und Papierfiguren)

Jürgen Brodwolf - Figur (Typologie der Leinwand und Papierfiguren) - image-1

Jürgen Brodwolf

Figur (Typologie der Leinwand und Papierfiguren)
1978/2001

Mischtechnik und Gaze auf Holz. 80 x 45 x 4 cm. Unter Glas in Künstlerrahmen. Signiert, datiert und beschriftet 'Figur um 1978 Brodwolf 2001'. Rückseitig auf dem Holz mit signierter und datierter Skizze 'Brodwolf 12.11.2001' sowie mit Widmung. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria d'arte del Naviglio, Mailand (2001) (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln); Privatsammlung, Italien; Privatbesitz, Hessen

Lot 366 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

5.000 €