Alan Charlton - Ohne Titel - image-1

Lot 372 D

Alan Charlton - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

Alan Charlton

1985

24-teilige Arbeit: je Acryl auf Leinwand auf Holz. Je 211,5 x 4,5 cm. Installationsmaß ca. 211,5 x 200 cm. Die erste Arbeit auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'A.CHARLTON 1985'. Alle Arbeiten auf der umgeschlagenen Leinwand von '1' bis '24' beschriftet sowie mit Richtungspfeil.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von September 1990.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien