Arnulf Rainer - Du Blind Hund - image-1

Lot 381 D

Arnulf Rainer - Du Blind Hund

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Du Blind Hund

Übermalung: Ölkreide auf Photographie. 59,5 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'A. Rainer Du Blind Hund'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern