Marcel Broodthaers - M.B., 24 Images/Seconde - image-1

Lot 389 R

Marcel Broodthaers - M.B., 24 Images/Seconde

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Broodthaers

M.B., 24 Images/Seconde
1970

35 mm schwarz-weiß-Filmstreifen und Bleistift auf Karton. 50 x 65 cm. Unter Plexiglashaube. Monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar 13/50 (+10 E.A.). Edition Galerie Folker Skulima, Berlin. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Galerie Jos Jamar (Hg.), Marcel Broodthaers, Het Volledig Grafisch Werk en de Boeken, Knokke-Duinbergen 1989, WVZ-Nr. 4