Nam June Paik - ICA Edition - image-1

Lot 404 D

Nam June Paik - ICA Edition

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Nam June Paik

ICA Edition
1990

Kunststoff-Elemente collagiert auf serigraphierter Leinwand. 61 x 61 cm. Mit Antenne. Signiert und datiert. Eines von 25 Exemplaren. Edition Carl Solway Gallery, Cincinnati. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Rafael Vostell Fine Art, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern