Nam June Paik - Ohne Titel - image-1

Lot 405 D

Nam June Paik - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 23.750 € (inkl. Aufgeld)

Nam June Paik

1982

Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Mit Antenne. Signiert und datiert 'PAIK 82'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'PAIK 82' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Carl Solway Gallery, Cincinnati; Privatsammlung, Bayern