Rosemarie Trockel - Cogito, ergo sum. - image-1

Lot 432 D

Rosemarie Trockel - Cogito, ergo sum.

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Cogito, ergo sum.
1988

Wollschal, gestrickt. Ca. 23 x 180 cm. Die Original-Kartonbox seitlich auf dem Deckelrand signiert und nummeriert (leicht verblasst). Exemplar A.P. (+16). In Original-Kartonbox 23,5 x 32 x 5 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Monika Sprüth, Köln.