Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Nach El Lissitzsky) - image-1

Lot 433 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Nach El Lissitzsky)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Ohne Titel (Nach El Lissitzsky)
1987

Serigraphie auf Baumwolle. 134 x 164 cm. Auf dem Deckel der Original-Kartonbox signiert und nummeriert. Exemplar 11/15. In Original-Kartonbox 31 x 23 x 5 cm (mit geringfügigen Altersspuren). Edition Kunstverein Bonn.

Wellington 1993 ( City Gallery), Rosemarie Trockel, Ausst.Kat.Nr.38 (anderes Exemplar)