Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 442 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1997

Acryl auf Holz auf naturbelassenem Holz. 13,6 x 19,8 cm (25,3 x 31,2 cm). Rückseitig auf dem naturbelassenen Holz signiert und datiert 'Förg 1997'.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Österreich