Alex Katz - Yvonne - image-1

Lot 446 D

Alex Katz - Yvonne

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

Alex Katz

Yvonne
2005

Graphit auf Karton. 38,5 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'alex katz 05'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Monica De Cardenas Galleria, Mailand (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Mailand

Mailand 2005/2006, (Monica De Cardenas Galleria), Alex Katz