Markus Schinwald - Raymund - image-1

Lot 449 D

Markus Schinwald - Raymund

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

Markus Schinwald

Raymund
2009

Öl auf einem monogrammierten Gemälde von Théophile Alexandre Steinlen. Gerahmt. Rückseitig Leinwand und Keilrahmen goldfarben gefasst. 109 x 74 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen zweifach mit dem Namen und den Lebensdaten des Künstlers Steinlen beschriftet. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Georg Kargl Fine Arts, Wien (2009); Privatsammlung, Mailand