Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel - image-1

Jirí Georg Dokoupil

UM 1986

Acryl auf Nessel. 170 x 170 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Nessel monogrammiert 'J.G.D.'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln; Privatsammlung, Mailand

Trevi 1994/1995 (Flash Art Museum of Contemporary Art), verso una grande collezione internazionale n.1
Mailand 1986/1987 (Civiche Raccolte d'Arte, Galleria d'Arte Moderna), Il Cangiante (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 451 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

10.000 €