Peter Bömmels - Ohne Titel (Strafbogen) - image-1

Lot 454 D

Peter Bömmels - Ohne Titel (Strafbogen)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Peter Bömmels

Ohne Titel (Strafbogen)
1985

Acryl auf Leinwand, collagiert mit 8 farbig gefassten Dartpfeilen und Kartonelementen. 180 x 220 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'P. Bömmels 85'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln; Lempertz, Köln, 14.06.1991, Lot 776; Privatsammlung, Berlin