Sean Scully - Shoji - image-1

Lot 458 D

Sean Scully - Shoji

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Sean Scully

Shoji
1992

Farbholzschnitt auf festem Japan. 56 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/30 (+9 A.P.). Edition Garner Tullis Workshop, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Konrad Oberhuber (Hg.), Sean Scully, Prints, Catalogue Raisonné 1968-1999, Wien 1999, WVZ-Nr. 92002