Sol LeWitt - Ohne Titel - image-1

Lot 459 D

Sol LeWitt - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Sol LeWitt

Gouache und Bleistift auf Karton. 20,4 x 20,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'LEWITT'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Schiessel, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen