Cy Twombly - Ohne Titel

Cy Twombly - Ohne Titel - image-1

Cy Twombly

1973/1974

Farboffset auf Karton. 76 x 56 cm. Monogrammiert und nummeriert. Exemplar 74/150 (+5 A.P.). Edition Zeit-Magazin Verlag, Hamburg und Propyläen Verlag, Berlin 1974. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Heiner Bastian, Cy Twombly, Das graphische Werk 1953-1984, München 1984, WVZ-Nr. 40

Lot 462 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.750 €