Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude - image-1

Lot 464 D

Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Tom Wesselmann

Great American Cut out Nude
1970

Liquitex und Bleistift auf gestanztem Karton. 33,5 x 43,5 cm. Auf Unterlagenkarton montiert (40,5 x 51 cm). Unter Glas gerahmt. Auf dem gestanzten Karton signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 36/100. Edition Tom Wesselmann, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.