Imi Knoebel - LA - image-1

Lot 483a D

Imi Knoebel - LA

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 23.750 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

LA
1992/2005

Acryl auf Aluminium. Ca. 41 x 44 x 12 cm (hängend). Rückseitig auf dem Aluminium signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/14. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie SixFriedrichLisaUngar, München (2005); Privatsammlung, Belgien