Jerry Zeniuk - Ohne Titel (Number 76) - image-1

Lot 488 D

Jerry Zeniuk - Ohne Titel (Number 76)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Jerry Zeniuk

Ohne Titel (Number 76)
1979

Öl und Wachs auf Leinwand. 84 x 77 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und beschriftet 'J. ZENIUK UNTITLED NUMBER 76 1979' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie de Gestlo, Hamburg/Köln (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen