Jerry Zeniuk - Ohne Titel (Number 96) - image-1

Lot 490 D

Jerry Zeniuk - Ohne Titel (Number 96)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Jerry Zeniuk

Ohne Titel (Number 96)
1984

Öl auf Leinwand. 161 x 153 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet 'J ZENIUK NUMBER 96 1984' sowie mit Material- und Maßangaben. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und beschriftet 'J ZENIUK 1984 NUMBER 96' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen