Neo Rauch
Christiane Baumgartner
Mappenwerk
Rosa Loy
Sighard Gille
Ulrich Hachulla
Reinhard Minkewitz
Rolf Münzner
Annette Schröter
Michael Triegel
Heinz Zander - Klinger im Sinn I - image-1

Lot 494 D

Neo Rauch Christiane Baumgartner Mappenwerk Rosa Loy Sighard Gille Ulrich Hachulla Reinhard Minkewitz Rolf Münzner Annette Schröter Michael Triegel Heinz Zander - Klinger im Sinn I

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch
Christiane Baumgartner
Mappenwerk
Rosa Loy
Sighard Gille
Ulrich Hachulla
Reinhard Minkewitz
Rolf Münzner
Annette Schröter
Michael Triegel
Heinz Zander

Klinger im Sinn I
2007

10 Graphiken in unterschiedlichen Techniken von C.Baumgartner, S.Gille, U.Hachulla, R.Loy, N.Rauch, A.Schröter u.a.. 53,5 x 39 cm. In Original-Leinenkassette (mit geringfügigen Altersspuren). Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert, teils betitelt. Exemplar 38/40 (+10 E.A.). Edition Freundeskreis Max Klinger e.V., Leipzig.