C.O. Paeffgen - Ohne Titel

C.O. Paeffgen - Ohne Titel - image-1

C.O. Paeffgen

1972

Acryl auf Photoleinwand. 85 x 180 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'C.O.P. 72'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Der zugrundeliegende Zeitungsauschnitt zeigt eine Szene aus dem Finalspiel, Deutschland - UdSSR, der Europameisterschaft 1972.

Provenienz

Lempertz, Köln, 09.06.1995, Lot 1123; Privatsammlung, Hessen

Lot 500 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

11.250 €