Thomas Struth - Paradies 5, Daintree, Australien - image-1

Lot 501 R

Thomas Struth - Paradies 5, Daintree, Australien

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Struth

Paradies 5, Daintree, Australien
1998

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 134 x 174,5 cm (176,5 x 214 cm Rahmenmaß). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand Künstleretikett, darauf mit Bleistift signiert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/10. - Altersbedingt leicht farbverändert.

Ingo Hartmann/Hans Rudolf Reust (Hg.), Thomas Struth. New Pictures from Paradise, Ausst.kat. Universidad de Salamanca, Centro de Fotografia u.a., München 2002, o.S. mit Abb.